Ваш город Санкт-Петербург

История в деталях : кухня Марчелло

317

30.12.2021

Рассказываем про классный дизайн, который не оставит равнодушными - кухню “Марчелло”.

image

Она интересна в первую очередь своей конструкцией - гарнитур выполнен до потолка, верхняя часть состоит из двух рядов шкафов с разными фасадами и разной глубины. Это удобно, если у вас есть много вещей, которые используются редко, но должны храниться на кухне. Именно для них мы предусмотрели верхний ряд шкафов. Вторая особенность - сочетание в одном гарнитуре двух разных дизайнов для контраста - дерева и покрытия под бетон. Такая кухня будет отлично смотреться в интерьере в стиле лофт,. индастриал, в современном интерьере в темных тонах.

Детали кухонного гарнитура “Марчелло”

Фасады

Фасады двух цветов выполнены из МДФ, покрытым ПВХ-пленкой, средний срок службы такой пленки не менее 10 лет. Покрытие антивандальное - его трудно поцарапать и испачкать, поэтому отлично подходит для квартир и домов, где есть маленькие дети и домашние животные. Плиты МДФ влагостойкие, легко моются и не требуют особого ухода.

image

ПВХ-пленка очень качественная и отлично передает разные текстуры. Фасады под натуральное дерево выглядят очень реалистично, а вертикальный рисунок на пленке создает определенную динамику.

image

Фасады под бетон издалека кажутся шершавыми, но на деле они очень гладкие и удобные в эксплуатации. Контрастное сочетание дерева и бетона смотрится очень эффектно. Правда, за счет темной цветовой палитры такой гарнитур будет смотреться лучше в кухне большой площади.

image

Корпус

Корпус кухонного гарнитура “Монтероссо” выполнен из ЛДСП толщиной 16 мм. Это прочный материал, срок службы которого доходит до 15 лет. Такой каркас выдерживает значительные нагрузки. Корпус может быть выполнен в нескольких цветах - это особенно актуально для кухни “Марчелло”, где белые каркасы смотрелись бы дешево. Также есть возможность использовать для боковых стенок материал фасадов - так кухня смотрится благороднее и дороже.

image

Столешница

“Кухонный Завод” изготавливает столешницу из ЛДСП толщиной 60 мм. Такая поверхность не боится жиров, влаги и перепадов температур. Если длина кухонного гарнитура или форма не позволяют использовать единую плиту столешницы, можно удлинить ее с помощью стыковочного профиля. Он выглядит очень аккуратно и не портит внешний вид гарнитура.

Столешница сделана из качественного материала, при должном уходе она не вздуется даже в местах врезки мойки и встроенной варочной поверхности. Важно - доверяйте установку только профессионалам, чтобы избежать проблем в процессе эксплуатации.

Для кухни “Марчелло” мы предлагаем использовать столешницу, имитирующую серый гранит. Она отлично вписывается в дизайн гарнитура, поддерживая серый цвет фасадов.

image

А для кухонного фартука можно взять панель с рисунком черного натурального камня - вместе с подсветкой она смотрится особенно эффектно.

image

Фурнитура

Один из важных моментов при создании кухни - качественная и удобная кухонная гарнитура. В кухне “Марчелло” используется несколько систем открывания. Одна из них push-to-open, которая позволяет открывать верхние шкафы простым нажатием на фасад. Для нижних фасадов мы выбрали ручки-лепестки, которые смотрятся очень изящно и смягчают довольно брутальный дизайн гарнитура.

image

Цена кухонной фурнитуры может достигать 25% от стоимости всего гарнитура. Но при этом экономия на фурнитуре может негативно сказаться на эксплуатации целого гарнитура. Механизмы, которые мы используем при сборке наших кухонь выдерживают до 100 000 циклов открывания и закрывания и служат в среднем около 10 лет.

Системы хранения

Кухня “Марчелло” может быть выполнена в разных конфигурациях - линейный гарнитур, угловой, с параллельной расстановкой мебели и с кухонным островом. Фасады этой кухни настолько стильные и красивые, что заказчики предпочитают использовать их не только в зоне кухни, но и для отделки систем хранения под ТВ и шкафов. Это позволяет создать гармоничный интерьер, например, в кухне-гостиной.

image

Среди систем хранения, которые можно заказать в гарнитуре “Марчелло” есть обычные полки в напольных и подвесных шкафах, а также выезжающие ящики, в которых удобно хранить столовые приборы и сыпучие продукты в банках.

image

Также в гарнитуре предусмотрен ящик под духовым шкафом для хранения плоских противней. Для хранения соусов и масел идеально подходит выкатная бутылочница.

image

Еще одна удобная система, которую мы советуем - выдвижная система хранения в угловом шкафу. Обычно пространство в углу используется хаотично, но здесь проблема решается функционально и красиво.

image

В чем преимущества кухни “Марчелло”

  • качественные и долговечные материалы;

  • нет необходимости в особом деликатном уходе, так как все материалы износостойкие;

  • конструкция легкая, что облегчает транспортировку и сборку;

  • стильный необычный внешний вид за счет разных покрытий фасадов;

  • качественная имитация дерева, бетона и натурального камня;

  • открывание верхних шкафов нажатием;

  • возможность собрать кухню по своим размерам без переплат за нестандарт, так как модульный шаг системы «Кухонного Завода» — 5 см

  • доступные цены, которые позволяют подобрать гарнитур «по карману”.

image
317
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка