Ваш город Санкт-Петербург

11 дизайнерских нюансов, благодаря которым кухня смотрится дороже

452

10.12.2022

Ремонт кухни обычны является одним из самых дорогостоящих. Если хотите сэкономить, но при этом придать гарнитуру красивый и стильный внешний вид, используйте дизайнерские приемы из нашей статьи.

1.Делайте ставку на сложную цветовую палитру

Недорогую кухню часто можно узнать по самым простым, чистым оттенкам или фасадам “вырви глаз”. При этом гарнитур приглушенных, сложных оттенков будет казаться дороже, даже если выполнен в таких же материалах. Сегодня производители кухонь предлагают довольно большой выбор пленок и эмалей для отделки фасадов – смотри в каталогах.

image

2.Не пытайтесь заполнить все пространство

Если вы используете стандартные модули, не всегда получается идеально вписать их в пространство кухни. Лучше оставить небольшую нишу около окна и использовать выкатной стеллаж. Верхние шкафы, которые не встают ровно от стены до стены, можно отцентровать, оставив небольшие, но симметричные щели около стен.

3.Закажите единую столешницу

Столешница – то, что используется на кухне чаще всего. И именно она бросается в глаза при первом взгляде на кухонный гарнитур. Единая рабочая поверхность сделает даже самый простой модульный гарнитур солиднее и качественнее. Не бойтесь экспериментов – выбирайте интересный цвет или фактуру, а не просто белый пластик. Если гарнитур угловой, стыков не избежать. Но их можно сделать практически невидимыми при помощи еврозапила — это способ монтажа столешницы стык в стык.

Чтобы разрезать полотно точно по лекалу, обратитесь к мастеру. Для столешниц из акрила, пластика, эпоксидной смолы или искусственного камня попадание воды в микрозазор не страшно. Но при работе с деревом или ЛДСП места срезов перед сборкой нужно обработать герметиком.

image

4.Выбирайте качественную плитку для фартука

Сделать кухню визуально дороже можно с помощью красивого кухонного фартука. Выбирая плитку или керамогранит, старайтесь не экономить на качестве и дизайне: ведь материала вам понадобится совсем немного, а итоговая стоимость не слишком ударит по бюджету. Также производители кухонь предлагают большой выбор панелей из ЛДСП. Их лучше использовать, если у вас маленькая кухня и получится обойтись без стыковочных элементов.

image

5.Замените типовые ручки

Как правило, у дешевых кухонь они идут в комплекте. Обязательно поменяйте их на что-то более стильное и красивое. На небольшую кухню ручки обойдутся в пределах 2-3 тыс. рублей, зато выглядеть гарнитур будет намного дороже. Только если отверстия под ручки уже сделаны, замерьте расстояние между ними, чтобы не промахнуться с размерами.

6.Используйте фасады без ручек

Если есть возможность полностью отказаться от ручек и установить специальный механизм, который открывает дверцы шкафов и ящиков по нажатию – сделайте это. Это решение избавит кухню от лишнего визуального шума.

7.Продумайте освещение

Ничто так не «дешевит» кухню, как плохое освещение с тенями в углах или неправильно подобранная теплота света, которая может из синей кухни сделать болотную. Освещение должно быть продуманным и разноплановым. Помимо общего, обязательно предусмотрите хороший технический свет над рабочей поверхностью и локальный свет в обеденной зоне.

image

8.Не экономьте на смесителе

Смеситель для кухонной раковины — то, чем вы пользуетесь каждый день. И он должен быть качественным, удобным и красивым. Выбирайте модель в цвет остальной фурнитуры или, наоборот, сделайте его ярким и эффектным акцентом.

image

9.Не бойтесь дорабатывать масс-маркет

Недорогая кухня – отличная возможность для творческих экспериментов. Часть фасадов можно окрасить в нужный цвет. сделать фартук своими руками, сменить фурнитуру.

10.Убирайте зазоры между кухней и стеной

Если шкафы стандартного размера не вписываются идеально, а ниша или зазор портят внешний вид гарнитура, используйте специальные панели-заглушки. А если зазор получился слишком большим, можно сконструировать полки. Лучший выход в конкретной ситуации подскажет мастер-сборщик.

11.Обратите внимание на тренды

Буквально пары модных приемов будет достаточно, чтобы интерьер стал современным и стильным.

image
452
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка