Ваш город Санкт-Петербург

История в деталях: угловая кухня с компактной стойкой

376

02.09.2021

Проект «Армандо» не исключение: угловая кухня с функциональной рабочей поверхностью, встроенной техникой и небольшой барной стойкой стала ответом на несколько нестандартных запросов и важной частью стильного интерьера. В этой статье мы расскажем об основных задачах, которые нам удалось решить в ходе проектирования.

Задача 1: удобная планировка

image

Угловая конфигурация – идеальное решение для ситуаций, когда на кухне не так уж много места, а заказчикам требуется большая рабочая поверхность и максимум систем хранения. В этом проекте мы задействовали две стены – по сути, всё пространство от входной двери до выхода на лоджию.

Центральная часть кухни осталась свободной для перемещения, а при входе добавили компактную барную стойку. Она почти не занимает места, но служит комфортным дополнением к основным линиям кухни: здесь можно уединиться на завтрак или провести время за вечерней чашкой чая. Одна из опор стойки – полноценный кухонный модуль: для того, чтобы расположить этот элемент, не пришлось отказываться от функциональных систем.

Задача 2: дизайн фасадов

image

Дизайнеры часто называют серый цвет новым чёрным, имея в виду, что это элегантное и практичное решение подходит многим интерьерным стилям и долго не выйдет из моды. Цельную серую линию шкафов облегчает вставка из подвесных модулей молочно-белого цвета.

Матовые фасады кухни «Армандо» выполнены из МДФ с покрытием ПВХ-плёнкой. Главное преимущество материала – абсолютная практичность в сочетании с актуальной эстетикой: стильная современная кухня прослужит долгие годы, ведь фасады не выгорают на солнце и хорошо переносят специфические кухонные условия – от нагревания до контакта с водой.

Ещё одна особенность, которой мы гордимся – безопасность используемых материалов. МДФ с покрытием плёнкой, как и ЛДСП на столешнце, не выделяет вредных веществ и неприятного химического запаха. Клей PUR, которым скрепляются элементы, также не опасен при нагревании и не боится контакта с водой – даже в таких экстремальных ситуациях, как устроенный соседями потоп.

Задача 3: организованные системы

image

Внутреннее наполнение этой кухни – сложный комплекс систем, разработанный со вниманием к потребностям клиентов. Нижний уровень формируют глубокие выкатные ящики (один из них организовали прямо под варочной поверхностью) и распашные створки. Под раковиной – максимально близко к водным коммуникациям – встроили посудомоечную машину.

Линию подвесных шкафов расположили по одной стене, но в два уровня. Неглубокие белые модули не мешают комфортно пользоваться рабочей поверхностью, а полноразмерные антресольные шкафы открываются наверх: створки надёжно фиксируются в этом положении благодаря специальным механизмам. Три колонны в зоне окна вмещают встроенную технику – микроволновый и духовой шкафы, холодильник – а также дополнительные системы хранения.

Обратите внимание: слева от колонн мы добавили открытую секцию без фасада – своего рода парковку для блендера со встроенной розеткой. Такой приём позволяет избежать нагромождения техники на столешнице. Открытой сделали и одну из подвесных секций – здесь владельцы хранят набор специй, который всегда должен быть под рукой во время готовки.

Задача 4: эстетичная столешница

image

Выбор оттенка для столешницы – не случайное решение: рисунок мрамора на ламинированной поверхности объединяет два основных оттенка интерьера, серый и белый. Столешница дважды делает поворот под прямым углом, превращаясь в барную стойку: стыки между материалами скрыты под тонкой накладной планкой в цвете хромированного металла. Она гармонирует с оттенком высокого цоколя.

Обратите внимание на форму барной стойки: её выступающие углы скошены из соображений безопасности. Даже при случайном ударе о столешницу невозможно получить травму – это особенно важно, если в доме есть дети.

Задача 5: стильная фурнитура и аксессуары

image

Палитра кухни – от стен до цвета самого гарнитура – построена на холодных оттенках: этот эффект поддерживает и хромированная фурнитура. Выдвижные системы – от марки Boyard: мы часто используем комплектующие именно этого производителя, так как видим баланс хорошего качества и доступной цены.

Ручки гарнитура также выполнены из металла холодного оттенка, с отполированным до блеска финишным покрытием. Их плавные формы деликатно смягчают прямые линии, в которых решён кухонный гарнитур.

Задача 6: продуманные детали

image

Отличительная особенность гарнитура, несмотря на его впечатляющие размеры – визуальная лёгкость. Добиться этого эффекта помогают и открытые секции, и свободная стена над варочной поверхностью: её использовали для того, чтобы разместить мощную акцентную вытяжку из белого стекла. Духовой шкаф и микроволновую печь также заказали в белом исполнении, чтобы добиться единства деталей в интерьере.

Акриловая мойка со смесителем – наоборот, чёрного цвета: материал почти невозможно поцарапать, к тому же, он надолго сохраняет глубину цвета. Интересный штрих, который привнесли заказчики – подвесные светильники над стойкой: они поддерживают акцентные цвета интерьера, белый и чёрный. Рады, что наши кухни позволяют проявить фантазию при выборе декора и подсказывают интересные идеи.

Важный нюанс: стоимость гарнитура «Армандо» составила 107 600 рублей – в эту цену вошли корпуса и фасады австрийского производства, а также все комплектующие – от ручек до сушки. На все компоненты действует двухлетняя гарантия. Кроме того, мы всегда предлагаем заказчикам приобрести технику со скидкой от наших партнёров и сразу устанавливаем её на объекте, чтобы кухней можно было пользоваться уже в день монтажа.

Чтобы узнать больше о доставке и установке мебели, достаточно позвонить по телефону горячей линии или заказать на сайте обратный звонок. Мы сделаем и согласуем чертёж вашей будущей кухни в день замеров и изготовим её в срок до одного месяца – в зависимости от сложности основных элементов.

376
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка