Ваш город Санкт-Петербург

История в деталях: светлая кухня с газовой плитой

529

03.07.2021

Газовая плита – далеко не экзотика на современной кухне. Это устройство можно встретить и в доме хрущевского периода, и даже в новостройке: газовые коммуникации официально разрешено проводить в доме до девяти этажей.

На владельцев газифицированная кухня накладывает ограничения: такое пространство, например, не получится объединить с гостиной, а перенос газовой колонки даже на соседнюю стену потребует согласования. При этом газ остаётся экономичным по сравнению с электричеством ресурсом, поэтому многие из наших заказчиков оставляют газовые коммуникации «как есть» – мы же помогаем вписать их в интерьер новой кухни.

Задача 1: удобная планировка

image

Кухня в этом проекте – достаточно просторное помещение, но его центральную часть требовалось оставить свободной для обеденного стола. Мы предложили заказчикам гарнитур угловой конфигурации: именно такое решение позволяет функционально задействовать сразу две стены в помещении. Левую линию немного не довели до окна: в образовавшуюся нишу установили холодильник.

Задача 2: дизайн фасадов

image

Интерьер кухни построен на сочетании тёплых и холодных оттенков. Светло-серые стены, пол под мрамор и бирюзовые детали создают ощущение свежести. Кухонные фасады и столешница взяли на себя роль тёплых акцентов. На фасадах – очень светлая, но не белая отделка – это не только визуально тёплое, но и менее маркое решение.

На нашем производстве для фасадов используется МДФ в отделке плёнкой ПВХ: это экономичное, но вместе с тем стойкое решение, которое прослужит долгие годы даже на кухне, где очень активно готовят. В палитре «Кухонного завода» – более двухсот цветов: для самых популярных решений предусмотрено множество тёплых и холодных оттенков.

Задача 3: организованные системы

image

Мы дополнили подвесными ящиками только одну линию кухни: этот приём визуально облегчает пространство. Эту же задачу решают открытые секции: над рабочей поверхностью добавили полки, чтобы всё самое необходимое было под рукой.

Большинство секций в нижней базе гарнитура – выдвижные: глубокие ящики идеально подходят для хранения кастрюль и мелких предметов бытовой техники.

Задача 4: эстетичные столешница и стеновая панель

image

Светлые фасады с едва заметным рисунком древесных волокон – идеальный фон для экспериментов с фактурными акцентами. Эту роль взяли на себя столешница и стеновая панель. Фартук выложили плиткой, имитирующей светлый кирпич. Столешница – насыщенного древесного оттенка, с ярко выраженной текстурой. Как и фасады, мы изготовили её на собственном производстве – из экономичного, но практичного материала, ЛДСП под плёнкой.

Задача 5: стильная фурнитура и аксессуары

image

Кухня выполнена в современном стиле, поэтому мы предложили для фасадов лаконичные цилиндрические ручки в отделке матовый хром. Ручки накладные и минимизируют прямой контакт с фасадами – это значит, что поверхность будет реже нуждаться в уборке.

Из практических соображений установили и мойку из тёмного искусственного камня. Этот материал – не только лёгкий в уборке, но и прочный: на поверхности не остаются царапины от ножей или следы от чистящих средств.

Задача 6: продуманные детали

image

Главный акцент, который всегда обращает на себя внимание на этой кухне – газовая плита неправильной формы, с основанием из чёрного закалённого стекла. Интересная декоративная модель прибора делает образ кухни не таким строгим. В пару к газовой плите мы подобрали вытяжку чёрного цвета.

Для хранения бокалов установили открытую хромированную стойку. Она надёжно крепится к столешнице и потолку, создавая дополнительные возможности для хранения.

«Кухонный завод» – не просто производство, а проект полного цикла: мы не только сами снимаем замеры и создаём чертежи вашей будущей кухни, но и предлагаем укомплектовать её под ключ. Бытовую технику, мойку и кухонные аксессуары можно приобрести с большой скидкой и установить вместе с кухней: таким образом вы сэкономите время на поиск и монтаж комплектующих.

Чтобы получить консультацию, узнать больше о наших акциях и заказать замер, позвоните по телефону горячей линии в вашем городе: мы согласуем удобное время для встречи и приедем с образцами материалов. Срок изготовления кухни составляет от 14 дней: это значит, что новоселье можно будет отметить уже через пару недель после первых замеров.

529
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка