Ваш город Санкт-Петербург

История в деталях: линейная кухня в стиле неоклассика

242

03.06.2021

Лаконичные современные кухни с гладкими фасадами – бесспорные лидеры симпатий среди наших клиентов. Но визуально холодный минимализм нравится далеко не всем: заказчики, для которых в приоритете традиционный дизайн, чаще выбирают кухни в стиле неоклассика.

Задача 1: удобная планировка

image

Для просторной кухни наших заказчиков подходила линейная конфигурация: при такой расстановке в помещении остаётся максимум места для большого обеденного стола. Четырёхметровый кухонный фронт вместил множество систем хранения и встроенную технику.

Все функциональные зоны «рабочего треугольника» расположили последовательно, справа налево. Из зоны хранения (холодильника) продукты попадают в зону обработки (мойку), а затем в зону приготовления (на индукционную варочную поверхность). Между «вершинами» треугольника мы оставили комфортные рабочие пространства до метра длиной, чтобы места хватало для всех необходимых процессов.

Задача 2: дизайн фасадов

image

Главная особенность кухни «Вальбруна» – сочетание контрастных оттенков: для нижних модулей мы использовали стильный «джинсовый» цвет, для верхних – беспроигрышный белый. На поверхности просматривается рисунок древесных волокон, благодаря которому кухня отвечает тренду на экологичность. Добиться этого эффекта можно благодаря МДФ в отделке плёнкой ПВХ.

Вторая особенность кухни «Вальбруна» – чуть утопленный декоративный рельеф на фасадах, так называемые филёнки. Именно они формируют образ кухни и отсылают к такому интерьерному стилю, как современная классика. Благодаря выверенной графике линий, которой мы добиваемся на собственном производстве, филёнки органично вписываются в любые современные интерьеры.

Задача 3: организованные системы

image

Секции верхнего и нижнего ряда расположены симметрично, размер в размер. Этот приём не только формирует эстетику гарнитура, но и позволяет встроить полноразмерные системы – например, посудомоечную машину шириной 60 см и большую сушилку для посуды, которая точь-в-точь соответствует ширине двойной мойки.

Кроме традиционных выдвижных ящиков и распашных фасадов, мы предусмотрели два ряда навесных шкафов, которые открываются наверх. Зафиксировать фасады в таком положении помогают специальные держатели – это надёжные и безопасные системы, которые не требуют больших затрат.

Задача 4: эстетичные столешница и стеновая панель

image

Столешница выполнена из ЛДСП с текстурой дерева. Её светлый оттенок рифмуется с экологичной отделкой стен в помещении. Для стеновой панели заказчики выбрали плитку актуальной прямоугольной конфигурации.

Горизонтальная и вертикальная поверхности стыкуются без дополнительной планки; столешница также плотно подходит к стене без накладного борта. Отсутствие «порогов» между вертикальной и горизонтальной поверхностями – заметный тренд в дизайне кухни, благодаря которому любая конфигурация смотрится аккуратно и лаконично.

Задача 5: стильная фурнитура и аксессуары

image

Мы установили на фасадах накладные цилиндрические ручки. Их простая форма и нейтральная хромированная отделка подходят любой кухне – как в современном, так и в неоклассическом стиле.

Смеситель – тоже хромированный, чтобы фурнитура и комплектующие были выполнены в единой гамме. Он совмещает два вывода – для питьевой и проточной воды, что позволяет сэкономить место в зоне мойки.

Задача 6: продуманные детали

image

Наши заказчики выбрали отдельно стоящий холодильник, который завершает линию кухни. А вот мелкие предметы бытовой техники – встроенные: технологичное и лёгкое в уходе стекло чёрного цвета достаточно протереть влажной тканью, чтобы вернуть блеск.

Накладную мойку подобрали в цвет столешницы: она выполнена из композитного материала и, в отличие от металлических аналогов, почти не «шумит» при контакте с водой.

И бытовую технику, и комплектующие можно приобрести вместе с кухней, причём с приятной скидкой от наших партнёров. Чтобы узнать больше о выгодных условиях, а также заказать быстрый вызов менеджера, позвоните нам по телефону горячей линии в вашем городе: мы не только сразу снимем замеры и согласуем материалы, но и сделаем на месте планировку и расчёт для вашей будущей кухни.

242
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка