Ваш город Санкт-Петербург

История в деталях: Кухня «Абате» – элегантная, как строгий костюм

165

21.10.2022

Кухни в базовых цветах – например, сером и белом – с годами становятся только популярнее. Мы знаем несколько причин, почему так происходит: во-первых, простые, неброские оттенки никогда не надоедают – в отличие от трендовых цветов, на которые не хочется смотреть уже через пару сезонов. Во-вторых, базовые цвета хорошо сочетаются с актуальной отделкой – покраской стен и напольным покрытием с древесной фактурой. В-третьих, бытовую технику и смесители делают, в основном, именно в таких цветах – хромированном, чёрном или белом исполнении.

Получается, что кухня с серыми и белыми фасадами – беспроигрышный выбор, который избавляет заказчика от головной боли, связанной с поиском цветовых сочетаний. Сегодня мы расскажем об одном из таких проектов – угловой кухне «Абате», где разумные функциональные решения объединились с выверенной эстетикой.

Задача 1: удобная планировка

image

Создание любой кухни начинается с поиска подходящей пространству эргономики. В проекте «Абате» мы сделали выбор в пользу угловой конфигурации: получился гарнитур, соразмерный большому пространству кухни-столовой, с двумя удобными рабочими поверхностями.

Функциональных преимуществ проекту добавляет и третий, антресольный уровень шкафов под самым потолком. Он формирует несколько дополнительных квадратных метров, которые можно использовать для хранения, а ещё облегчает уборку: между крышкой гарнитура и потолком нет зазора, в котором могла бы накапливаться пыль.

Задача 2: дизайн фасадов

image

У фасадов кухни матовая текстура, а цветовое решение – неброское и элегантное: базы и антресольные фасады оформлены в оттенке серого камня, а подвесная линия в белом цвете. За счёт белой вставки гарнитур кажется визуально легче, несмотря на брутальную фактуру серых фасадов.

Что касается самого материала, то на производстве «Кухонный завод» используется МДФ в отделке ПВХ-плёнкой. У такого решения много преимуществ. МДФ в плёнке доступнее по стоимости, чем массив и шпонированные фасады; материал не выгорает на солнце, без проблем переносит контакт с горячими поверхностями и влагой; и, кроме того, отличается широкой палитрой: в нашей библиотеке цветов и фактур собрано более двухсот решений.

Задача 3: организованные системы

image

У каждого уровня кухни свои функциональные задачи. Нижние базы укомплектованы выкатными модулями: ящики выдвигаются почти на полную глубину, поэтому в них легко поддерживать порядок и находить нужные предметы. Подвесные модули с белыми фасадами используются для хранения посуды и продуктов, которые часто бывают нужны на кухне: это распашные системы, которые также обеспечивают хороший обзор. Антресольный уровень – своего рода кладовая в составе кухни: туда владельцы убирают предметы, которые бывают нужны лишь по случаю – например, праздничную сервировку, кухонный текстиль и не самую обязательную бытовую технику.

Задача 4: практичная столешница и стеновая панель

image

Столешница и стеновая панель выполнены в едином материале: это ЛДСП в декоративной отделке под светлый камень с лёгким серо-бежевым рисунком, который сочетается с фасадами. Столешница может быть изготовлена толщиной до 60 мм, однако и более тонкие изделия легко выдерживают обычную кухонную нагрузку и вес посуды. Стыки и швы обработаны герметиком, а поверхность покрыта акриловыми смолами для защиты от истирания.

image

Элементы столешницы стыкуются через хромированную планку. Учитывая серый оттенок фасадов, планка воспринимается как органичная деталь кухонного гарнитура.

Задача 5: стильная фурнитура и аксессуары

image

Все подвесные модули без ручек и открываются нажатием – в сторону или вверх: для этого внутри ящиков установили специальные механизмы-толкатели. Нижние модули укомплектованы накладными цилиндрическими ручками – лаконичными и стильными, как и сама кухня.

Задача 6: продуманные детали

image

Одна из ключевых особенностей эргономики этого проекта заключается в том, что мы скомбинировали встроенную и отдельностоящую технику. У такого решения несколько плюсов: отдельностоящая техника дешевле встроенной, но больше по размеру – это важно, например, для стиральной машины, если семье важно иметь полноразмерную модель. Кроме стиральной машины, в соло-исполнении заказали и микроволновую печь. Для этого в составе гарнитура спроектировали нишу с розеткой.

image

Вся основная техника на кухне – из чёрного закалённого стекла, поэтому мойку со смесителем подобрали также в чёрном исполнении. Мойка врезная и сделана из искусственного камня: благодаря мелкой крошке на такой поверхности не будут заметны загрязнения и разводы воды.

Стоимость кухни «Абате» составила менее ста тысяч рублей с учётом нашей скидки – это более чем доступная цена за полноценный гарнитур с гарантией 24 месяца. Сэкономить можно не только на кухне, но и на технике: мы постоянно предоставляет скидки от наших партнёров и комплектуем кухни под ключ, чтобы вам не приходилось тратить время на поиск бытовых приборов.

Если у вас остались вопросы о комплектации и материалах, позвоните нам по телефону горячей линии или оставьте заявку на обратный звонок: наши менеджеры предложат дизайн, эргономику и аксессуары, которые идеально подойдут именно вашей кухне.

165
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка