Ваш город Санкт-Петербург

Реальный пример: кухня с выходом… в гардероб

592

13.08.2021

В этой статье мы расскажем об одном из самых смелых проектов в нашем портфолио: за линейной кухней, которая тянется от стены до стены, спрятали настоящую гардеробную комнату с продуманными системами хранения!

Задача 1: удобная планировка

image
Кухня со смежной гардеробной

Подсобное помещение при кухне – не такая уж редкая идея: смежная с кухней кладовая есть почти в каждом американском доме, да и в российских проектах всё чаще появляются подсобные помещения. В этом проекте заказчики спроектировали кладовую при кухне для хранения мелкой бытовой техники и несезонных вещей: такой сценарий зонирования жилья позволил отказаться от громоздких шкафов.

Чтобы оставить максимум места свободным для столовой группы, клиенты выбрали кухню линейной конфигурации со встроенным в пенал холодильником. На компактной рабочей поверхности разместили все необходимые системы – мойку и варочную поверхность на две конфорки, а посудомоечную машину встроили под столешницу. Антресольные ящики, установленные третьей линией, позволили эффективно использовать всё пространство по вертикали.

Задача 2: дизайн фасадов

image
Догадаться, где находится дверь, почти невозможно
image
Мы замаскировали дверь под обычные мебельные фасады

Вход в гардероб замаскировали кухонными фасадами: невозможно догадаться, что за гарнитуром скрыто ещё одно помещение. Дверной проём также оформили тёмными панелями в тон фасадам. При этом гардеробная не отделена глухой перегородкой: небольшое свободное пространство, которое оставили между верхними шкафами и потолком, обеспечивает естественную вентиляцию.

В дизайне фасадов объединили лёгкий светло-бежевый глянец и контрастную вставку под шпон венге. Дверцы выполнены из МДФ под плёнкой ПВХ: материал сочетает отличные практические характеристики с демократичной стоимостью.

Задача 3: организованные системы

image
Выдвижные ящики в нижней базе кухни
image
Некоторые фасады верхних секций откидываются наверх – достаточно лишь нажать на створку

Для каждой секции продумали удобные системы открывания: гарнитур состоит из выкатных ящиков в нижних базах, распашных створок, а также фасадов, которые откидываются наверх – такими системами дополнили верхние шкафы. Не пропал ни один сантиметр пространства: даже под духовым шкафом встроили узкую выдвижную секцию для противней и посуды большого диаметра.

Задача 4: эстетичная столешница и стеновая панель

image
Рабочая зона компактной линейной кухни

Столешница, стеновая панель и торцы встроенных систем дублируют оттенок верхних фасадов: кухня, полностью решённая в двух оттенках, приобретает лаконичный современный облик. При этом поверхности очень практичны и просты в уходе: ЛДСП от австрийской компании Kronospan выдерживает воздействие жиров, влаги и перепады температур, а покрытие из акриловых смол защищает столешницу от истирания.

Стыки между поверхностями закрыли накладными планками: благодаря тёмному оттенку они не выделяются на фоне основного покрытия и позволяют сфокусировать внимание на фактуре столешницы и стеновой панели.

Задача 5: стильная фурнитура и аксессуары

image
Детали кухонного гарнитура – каждый элемент подобран с максимальным вниманием к эстетике, чтобы не разрушать общую монохромную композицию

Выразительная деталь кухни – накладные хромированные ручки: они не только обеспечивают лёгкое открывание, но и подчёркивают строгую геометрию гарнитура.

Обратите внимание на тёмный цоколь кухни: благодаря этому решению кухня смотрится основательнее и солиднее, будто прочно «вросла» в отведённое для неё пространство.

Задача 6: продуманные детали

image
Технику и мойку подобрали тёмных оттенков: комплектующие сочетаются с цветом столешницы и стеновой панели

В столешницу интегрировали мойку тёмно-серого цвета из искусственного камня: она не так «шумит», как модели из нержавейки, и показала себя как практичное, износостойкое решение. Матовый чёрный смеситель поддерживает сдержанную гамму: модель из полированного металла смотрелась бы неуместно ярким акцентом.

Бытовую технику также заказали в чёрном исполнении – это касается как небольшой варочной поверхности, так и встроенного духового шкафа. За закалённым стеклом очень легко ухаживать – достаточно регулярно проходиться по поверхности влажной тканью или губкой.

«Кухонный завод» – не просто производитель гарнитуров, а полноценный партнёр в создании уникального, стильного интерьера. Мы изготовим кухню под ваши размеры и поможем решить конструктивный задачи любой сложности: замаскировать выход в гардероб – далеко не предел для наших дизайнеров и установщиков.

Ещё один бонус сотрудничества с нами – выгода: мы удерживаем демократичные цены на кухни и предлагаем укомплектовать ваш гарнитур с приятными скидками. Специальная цена от наших партнёров распространяется на мойки и бытовую технику.

Познакомиться с нами очень легко: достаточно заказать обратный звонок на сайте или воспользоваться горячей линией, и дизайнер приедет к вам с образцами материалов. Вы увидите эскиз будущей кухни в тот же день, а через месяц после заключения договора получите мебель, выполненную точно по вашим размерам.

Надеемся на сотрудничество – и до встречи!

592
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка