Ваш город Санкт-Петербург

Вопрос экспертам: стоит ли откладывать покупку кухни на потом?

297

06.09.2022

В сложной экономической ситуации многие из нас будто ставят жизнь на паузу: когда нет уверенности в завтрашнем дне, бывает страшно тратиться на крупные покупки. Тем не менее, многие серьёзные вопросы – например, ремонт и обустройство интерьера – требуют решений: многие принимают их на свой страх и риск, другие – оставляют на потом, и однозначно верного сценария не существует.

Тем не менее, мы уверены, что покупать кухню стоит именно сейчас, и собрали в этой статье пять аргументов «За». Период экономической нестабильности может быть сколь угодно долгим, а новая кухня украсит ваш дом уже через месяц: рассказываем, почему это решение может оказаться одной из самых удачных инвестиций.

Причина 1: вкладываться в то, что останется с вами надолго – разумно

image
На фото: Гарнитур «Портофино». Фасады выполнены из МДФ под плёнкой ПВХ, столешница и стеновая панель – из ЛДСП в декоративной отделке. Такие материалы без проблем прослужат до следующего ремонта

В среднем ремонт делают раз в 10-15 лет – а бывает, что и реже, причём кухня является элементом, который чаще всего сохраняют от прежнего интерьера. Если разделить стоимость кухни на время её эксплуатации, получится, что гарнитур обходится менее чем в тысячу рублей в месяц. Сложно назвать эту сумму неподъёмной, учитывая, что речь идёт об одном из самых важных функциональных элементов интерьера.

Причина 2: выгодные условия покупки – рассрочка и кредит

image
На фото: Кухня «Мартино». Стоимость с учётом скидки составляет 79 800 рублей, но можно приобрести в рассрочку или в кредит

Ставки на банковские продукты стабилизировались, и мы по-прежнему можем предложить комфортные условия для тех, кто не готов единовременно потратить крупную сумму на покупку кухни. У «Кухонного завода» действует рассрочка 0% на восемь месяцев, причём опция доступна даже без первого взноса. Альтернатива рассрочке – кредит сроком до трёх лет: теперь не обязательно ждать и копить, чтобы завтракать на любимой кухне.

Причина 3: дефицит материалов – это миф

image
На фото: Кухня «Риберо» с фасадами из МДФ и столешницей из ЛДСП. Все материалы – в наличии на производстве

Иногда наши заказчики делятся опасениями, связанными с дефицитом материалов: есть стереотип, что большинство производителей перестали поставлять товары на российский рынок. На самом деле страхи сильно преувеличены: в большинстве случаев изменилась только логистика товаров, поставщики же остались прежними. Немногие европейские комплектующие, которые действительно исчезли с рынка, удалось заменить аналогами: на рынке производства мебели, по сути, нет компаний-монополистов – а значит, для любого дефицитного решения всегда можно найти альтернативу.

Причина 4: техника и комплектующие – в подарок

image
На фото: Гарнитур «Атрани» со встроенной и отдельно стоящей техникой. На многие комплектующие у «Кухонного завода» проходят акции

В условиях нестабильности многие компании стараются привлечь аудиторию акциями и специальными предложениями. Это естественное поведение на рынке – и очень выгодное для покупателей: теперь у вас есть возможность выбирать наиболее комфортные условия.

«Кухонный завод» предлагает сразу несколько способов сэкономить. Во-первых, мы снизили цены на кухни на целых 50%: уверены, что гарнитуры ещё никогда не были такими доступными. Во-вторых, гарантируем самую низкую цену и готовы «перебить» расчёт, сделанный в любой другой кухонной компании. В-третьих, дарим технику при заказе кухни – с полным списком спецпредложений можно ознакомиться в разделе «Акции» на сайте.

Причина 5: нет ничего важнее комфорта вашей семьи

image
На фото: Кухня «Сен-Мартен» с фасадами в модном оттенке светлого камня и большим обеденным столом, за которым можно собираться всей семьёй

Сторонники временных решений часто попадают в одну и ту же ловушку: сохраняют бюджет здесь и сейчас, но в итоге застревают в недоделанном интерьере на годы – как мы помним, нет ничего более постоянного, чем временное. Бытовой дискомфорт серьёзно ухудшает качество жизни, и эту жертву вряд ли можно назвать оправданной.

В итоге на одной чаше весов оказывается уютный быт: семейные завтраки и ужины, удобное пространство для приготовления пищи, организованные системы хранения. На другой – экономия и опасения, но мы в «Кухонном заводе» готовы сделать всё, чтобы перевесила первая чаша. Чтобы узнать больше об акциях, сроках исполнения заказа и монтаже позвоните по телефону горячей линии в вашем городе или оставьте заявку на обратный звонок. Менеджер снимет замеры уже при первом визите и в тот же день покажет, как может выглядеть ваша новая кухня.

297
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка