Ваш город Санкт-Петербург

Неоправданный риск: почему не стоит заказывать кухню в маленькой частной компании?

300

03.11.2022

Цена ошибки равна стоимости всей кухни – а вот с большим производством, скорее всего, будет гораздо меньше проблем. Объясняем, почему

Существует стереотип, что мебель – в том числе и кухонную – лучше заказывать в небольшой мастерской: считается, что частники с большей вероятностью согласятся воплощать нестандартные идеи и не возьмут переплату «за бренд». На самом деле всё совсем не так: кухня, изготовленная в маленькой частной компании, обойдётся дороже, а вы с большей вероятностью столкнётесь с проблемами при заказе и монтаже.

Почему так происходит? Собрали пять основных причин в нашей статье.

Причина #1: маленькая компания не может удерживать низкие цены

image
На фото: Проект «Портофино». Стоимость гарнитура составляет всего 48 900 рублей с учётом скидки

Стоимость кухни зависит от множества факторов, в первую очередь – от цены сырья. Это значит, что в нестабильной экономической ситуации кухни неизбежно дорожают – вопрос только в том, насколько сильно.

Большое производство может сгладить этот скачок за счёт стабильного объёма заказов – так, чтобы клиенты почти не заметили разницу. А вот маленькая компания, которая зарабатывает на каждом заказе, удерживать низкие цены не сможет, так что покупка кухни у большого производства, например, у «Кухонного завода» – это, в первую очередь, экономически оправданный шаг.

Причина #2: у большого производства – большой ассортимент

image
На фото: Угловая кухня «Атрани» с высокими подвесными модулями и стойкой. Все элементы, из которых состоит эта кухня, мы считаем стандартными

У большинства маленьких компаний широко распространено такое понятие, как нестандарт: размерная сетка жёстко ограничена возможностями оборудования, и за каждое «отклонение от нормы» клиенту приходится доплачивать. У большого производства шире технический парк, а значит, больше возможностей создавать модули разного размера и конфигурации. Шаг модульной системы «Кухонного Завода» составляет 5 см, предусмотрено более тысячи вариаций кухонных секций. Это позволяет собрать кухню нужного размера без переплаты за нестандарт.

Причина #3: частная мастерская может просто… исчезнуть

image
На фото: Кухня «Сен-Мартен». На неё, как и на всю продукцию «Кухонного завода», действует гарантия 24 месяца

Не секрет, что любой состоявшийся бренд дорожит своей репутацией: в идеале у компании должен быть отдел по работе с рекламациями, который занимается решением сложных ситуаций. Это значит, что на большом производстве специалисты знают, как решать основные проблемы – а вот небольшая компания вполне может оставить клиента один на один с производственным браком. Увы, мы не раз слышали истории, как мастерские просто переставали существовать – это дешевле и проще, чем исправлять ошибки, а разыскать виновных в итоге бывает очень сложно.

Причина #4: большой бренд более чётко выстраивает процессы и выдерживает сроки

image
На фото: Проект «Вальбруна». Срок изготовления этой кухни – 30 дней

На заводе, где каждый день создаются десятки кухонь, очень важно настроить и отладить до автоматизма все процессы, иначе производственный цикл превратится в хаос. Такой подход позволяет нам точно выдерживать сроки, а вот кухню из маленькой мастерской можно прождать и полгода.

Всё дело в том, что для маленькой компании критичен каждый механизм и каждый человек: если несколько сотрудников уходят на больничный, это может полностью парализовать производственный процесс. У большого производства таких форс-мажоров, как правило, не бывает.

Причина #5: проверенное производство может предложить своим клиентам больше дополнительных возможностей

image
На фото: Проект «Манарола» с двойной мойкой и встроенной техникой. Все комплектующие можно также приобрести у «Кухонного завода»

С большим производством всегда стремятся сотрудничать разные поставщики. Мойки и смесители, системы освещения, бытовая техника – производители заинтересованы в том, чтобы наладить стабильные каналы сбыта, а потому предлагают производственным компаниям очень выгодные условия на покупку комплектующих. Как следствие, на скидку может рассчитывать и конечный клиент – который, к тому же, получает кухню под ключ и не тратит время на поиск и покупку дополнительных кухонных аксессуаров. У маленьких компаний таких партнёрских связей по объективным причинам меньше – а значит, меньше выбор, который они могут предложить клиенту.

«Кухонный завод» – производство с многолетней историей: наши мощности рассчитаны на выпуск 2500 комплектов корпусной мебели в месяц, а на фабрике работают более 150 высоко­квалифицированных специалистов. Посмотреть, как мы создаём наши кухни, можно в специальном разделе на сайте, а выбрать понравившуюся модель – в каталоге. Если у вас есть вопросы или вы готовы к личной встрече с менеджером, позвоните нам по телефону горячей линии в вашем городе: мы согласуем встречу со специалистом, покажем образцы материалов и сразу создадим эскиз вашей будущей кухни.

300
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка