Ваш город Санкт-Петербург

Инновационные технологии для удобной работы на кухне

235

10.05.2023

Новые технологии для кухни упрощают жизнь. Они избавляют от рутинной работы и делают пространство безопаснее. Но как понять, что действительно стоит добавить в свой быт, если инновационных решений слишком много, и каждый год появляются всё больше и больше новых? Какие именно технологии стоит интегрировать в работу на кухне? Давайте разбираться.

1. Кухонная техника с дистанционным управлением

Функцию дистанционного управления можно добавить в любую кухонную технику: плиту, холодильник, духовку, мультиварку. Это позволяет управлять техникой при помощи голосовых команд или мобильного приложения и контролировать ее работу из любой точки дома.

Кроме того, через интерфейс приложения можно задать более тонкие настройки работы гаджета.

Например, индукционные варочные панели нового поколения позволяют устанавливать таймер включения и отключения, температуру нагрева и даже площадь области нагрева. А самые передовые панели даже снабжены экранами для вывода рецептов, чтобы вся необходимая информация об ингредиентах и этапах приготовления блюда находилась у вас перед глазами.

image

Умная кофеварка приготовит кофе именно так, как вы любите: в приложении вы можете настроить время приготовления, температуру воды, пропорции молока и кофе и даже размер порции.

Технологии дистанционного управления намного доступнее, чем кажется. Самое бюджетные решения: умный чайник, который, который сигнализирует о том, что в нём закончилась вода, или посудомоечная машинка с функцией запуска через Wi-Fi. Эти опции почти не влияют на цену прибора, но делают его намного удобнее.

2. Интегрированные мойки

Мойка, встроенная в столешницу бесшовным способом — это новый тренд в кухонном дизайне. Она выглядит так, будто выполнена из единого материала со столешницей без единого стыка. Для этого мойку из искусственного камня монтируют вровень с поверхностью столешницы и шлифуют стыки.

Интегрированная мойка полюбилась дизайнерам за свою стилистическую выразительность, и за то, что она упрощает уход за чистотой на столешнице. С ней достаточно смахнуть крошки в раковину и не переживать, что влага и грязь забьются в щель бортика.

image
Фото: akrasdia.ru

3. Умные холодильники

Холодильники с системой интеллектуального хранения следят за количеством продуктов формируют разные режимы температуры и влажности для разных зон хранения, проводят самодиагностику и сообщают о неисправностях в работе. Некоторые из них даже могут отслеживать срок годности продуктов.

Такой холодильник становится настоящим помощником на кухне. Он подскажет, что надо купить в магазине, дольше сохранит продукты свежими, будет фильтровать воздух внутри камеры, чтобы защитить вас от неприятных запахов и бактерий, и сократит ваш счёт за электричество благодаря системе контроля энергопотребления.

image

4. Умные светильники

Умные светильники меняют яркость и цветовую температуру по вашему желанию и помогают создать идеальную атмосферу на кухне. Ими можно управлять при помощи голосовых команд или мобильного приложения. Это позволяет легко настроить освещение даже тогда, когда заняты руки.

Например, вы и легко включите свет в тёмной комнате, не теряя времени на поиски выключателя.

Такая система — спасение для семьи с маленькими детьми. Ведь теперь малыш сможет самостоятельно включить свет в комнате, даже если выключатели находятся высоко.

У некоторых моделей есть встроенные датчики движения. Они включают свет автоматически, когда вы заходите на кухню, и выключают его, когда вы уходите.

image

5. Умные очистители воздуха

Устройства для очистки воздуха удаляет неприятные запахи, пыль, копоть, шерсть животных и и частички копоти.

Кухня — это помещение с самым высоким уровнем загрязнения воздуха в квартире. Здесь пыль и копоть оседают буквально на всех поверхностях, и каждый уголок требует тщательного регулярного ухода. Хороший воздухоочиститель может отчасти решить эту проблему: система многоступенчатой фильтрации уберёт из воздуха пыль и грязь до того, как они осядут на поверхности вашей кухни или попадут в лёгкие тех, кто находится в помещении. Так воздухоочиститель сохранит чистоту в доме и сделает воздух на кухне безопаснее.

Что же делает его умным? Гибкая система управления. Вы можете регулировать все его настройки дистанционно через приложение или настроить автоматическое настройку интенсивности фильтрации, которая будет отслеживать уровень загрязнения воздуха.

image
Фото: shutterstock.com

Новые технологии на кухне пугают многих и вызывают недоверие. Сейчас холодильники, которые присылают вам список покупок на вечер, или варочные панели, которые подбирают и выводят на экран рецепт любимого блюда, выглядят как ожившие картинки из научно-фантастического романа. Но если преодолеть первый страх, то можно увидеть, сколько пользы приносят такие решения. Они освобождают время, которое вы тратите на неинтересную рутинную работу, и превращают готовку в творческий процесс. Умные чайники и светильники — это не захватчики из космоса, а настоящие помощники, которые могут сделать вашу жизнь интереснее и свободнее.

Цените себя, своё время и заказывайте хорошие кухни!

235
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка