Ваш город Санкт-Петербург

Наш выбор: 5 лучших проектов угловых кухонь

430

21.01.2023

Угловые гарнитуры - одни из самых распространенных конфигураций в современных кухнях. Они удобны, так как дают возможность организовать больше рабочего пространства и разместить максимум систем хранения.

1. Двухцветная кухня “Сандра”

image

Фишка этого интерьера в том, что с помощью грамотно спроектированного кухонного гарнитура удалось скрыть недостатки помещения и создать максимально удобное рабочее пространство.

В углу кухни находится выступ с коммуникациями, поэтому гарнитур разделили на две части: одна - с техникой для готовки, вторая - с мойкой и поверхностью для предварительного приготовления пищи. В той части, которая ближе к окну, располагается газовая труба: в зоне кухонного фартука ее зашили в короб, а дальше просто спрятали за шкафами, отказавшись от задних панелей. Для этой рабочей части гарнитура выбрали симметричное расположение шкафов. Внизу встроили газовую варочную панель на три конфорки (она круглая, да!) и духовой шкаф. А сверху расположили закрытые шкафы и одну открытую полку для декора или хранения специй.

image

Гарнитур снабдили удобными выкатными системами, чтобы все необходимое было под рукой.

image

Часть кухни напротив окна максимально функциональная: сверху и снизу предусмотрены шкафы для хранения посуды, хозяйственных вещей и продуктов, мойка врезная. Наши дизайнеры очень деликатно закрыли все щели и пустые пространства доборами в цвет фасадов кухни - получился единым гарнитур, который смотрится красиво и гармонично. Крайние шкафы сделали скошенными для удобства передвижения по помещению - такие нюансы тоже важно учитывать при проектировании мебели.

image

Цветовая палитра гарнитура получилась очень нежная, средиземноморская. Приятный голубой оттенок вносит настроение в интерьер, а столешница под мрамор добавляет изящества.

image

2. Стильный белый гарнитур “Диаманте”

image

Один из лучших проектов - этот белый гарнитур в скандинавском стиле. Несмотря на сложную геометрическую форму помещения и многочисленные пожелания заказчиков по функциональности, удалось сделать кухню не только удобной, но и красивой.

Особенность этого кухонного гарнитура в том, что на одной из стен есть небольшое окно: при планировании рядом с ним разместили мойку - сделали это на таком расстоянии, чтобы смеситель не мешал открывать створку. Сама мойка небольшая, ее врезали в столешницу.

image

В угловом гарнитуре разместили несколько высоких шкафов-колонн: для холодильника, для встроенных духового шкафа и микроволновки и для хранения хозяйственных вещей. Эти большие шкафы установили по краям гарнитура, чтобы не создавать ощущения загроможденности. А центральную часть кухни, наоборот, облегчили. Кстати, в шкафчике над варочной поверхностью помещается не только вытяжка, но и многочисленные упаковки с продуктами.

image

Для отделки фасадов выбрали белый цвет, который визуально расширяет пространство и сливается с такими же белыми стенами. Черную бытовую технику, сантехнику дополнили черными ручками, которые смотрятся контрастно. Тепла добавили с помощью деревянной столешницы - она смотрится очень уютно.

image

3. Белоснежный гарнитур “Лавено”

image

При оформлении абсолютно белой кухни важно учесть каждую деталь - мы это сделали в этом проекте углового гарнитура. Конфигурация мебели максимально симметричная: с одной стороны гарнитур “закрывает” шкаф для встроенной бытовой техники, с другой - отдельно стоящий холодильник.

Шкафы и ящики расположены таким образом, чтобы использовался каждый сантиметр кухни и ко всем вещам был удобный доступ. Для нас это важный момент: мы понимаем, как обидно установить новую кухню и не иметь достаточного места для хранения.

image

Для отделки выбрали глянцевые белые фасады, которые дополнили хромированными ручками-лепестками. Они смотрятся очень изящно и помогают не оставлять следов пальцев. Столешница под темное дерево отлично сочетается с белой мебелью и добавляет необходимый контраст, делая интерьер интереснее.

image

4. Угловой гарнитур “Флоридия”

image

Эта кухня - отличный пример того, как создать функциональное пространство с большим количеством мест для хранения, но при этом избежать ощущения загроможденности.

Угловой гарнитур разделили на несколько функциональных зон: здесь есть высокие шкафы-колонны для холодильника и бытовой техники, их установили ближе к окну. За ними идет зона готовки с электрической варочной поверхностью и вытяжкой. Эта часть гарнитура снабжена большим количеством шкафов и ящиков для посуды и продуктов.

image

Третья часть - это зона мойки и рабочая столешница, которая может использоваться для приготовления пищи, а может быть просто декоративной. Здесь отказались от навесных шкафов, создав ощущение легкости и свободного пространства. Взгляд не упирается в шкафы, поэтому создается такое впечатление.

image

При выборе отделки только использовали хитрость: верхние шкафы над варочной панелью выполнили в белом цвете, без ручек, чтобы они сливались с соседней стеной и не привлекали к себе внимание. А нижнюю часть гарнитура и высокие шкафы-колонны выделили цветом - создается впечатление, что здесь есть только они. Гарнитур дополнили деревянной столешницей и хромированными ручками.

image

5. Темно-синяя кухня “Маджента”

image

Еще одна наша любимица - эта вместительная кухня с эффектными фасадами. Нам повезло: площадь помещения позволяла установить много систем хранения для разных вещей и встроить всю необходимую технику. Внутренние полки сделали в темном цвете, чтобы при открывании сохранялся эффект темной кухни.

image

Для отделки выбрали темно-синие фасады с фрезеровкой и изящные ручки-кольца. Столешница плавно перетекает в кухонный фартук без разрывов другого цвета - сочетание синего цвета и дерева выглядит стильно.

Еще одна фишка - подсветка по периметру верхних и нижних шкафов - создается эффект парения мебели над полом.

image
430
возврат к списку

Обратный звонок

Проконсультируем в удобное
для Вас время

Загрузка